Перейти к основному содержанию

«Активно работаем с подрастающим поколением, чтобы вырастить их высококультурными гражданами»8 апреля в Великолукском драматическом театре состоялась пресс-конференция, посвященная гастролям Донецкого республиканского академического молодежного театра.

В пресс-конференции приняли участие: и.о. заместителя Главы Администрации города Великие Луки Татьяна Лозницкая; от Великолукского драматического театра – художественный руководитель театра Анна Потапова, главный режиссер Павел Сергеев, заместитель директора Алена Поварещенкова; от Донецкого РАМТа – генеральный директор – художественный руководитель Владислав Слухаенко, артист Евгений Романенко.

Владислав Слухаенко рассказал о своем театре: «Сегодня в репертуаре театра более 30 спектаклей. Надо отдать должное правительству республики и министерству культуры, которые уделяют достаточно большое внимание концертно-театральной и музейной деятельности. Выделялись деньги на ремонт, укрепление материальной базы даже в тяжелые времена. Наша деятельность очень востребована, так как у жителей республики возникла определенная потребность в отдушине. Все-таки тяжело находиться в столь напряженной обстановке, поэтому в наш театр за последние годы стали ходить чаще и с удовольствием. Мы также активно работаем с подрастающим поколением, чтобы вырастить их высококультурными гражданами».

На пресс-конференции коллективу Донецкого РАМТа была вручена Благодарность Комитета культуры Администрации города Великие Луки. Перед спектаклем с приветственным словом выступил заместитель Главы города Великие Луки Денис Мунштуков.

8 и 9 апреля Донецкий республиканский академический молодежный театр представил спектакли «Человек из Подольска» и «Как боги».