Перейти к основному содержанию

Ансамбль «Донбасс» стал специальным гостем торжественных мероприятий в Красноярском краеГодовщину Победы в Великой Отечественной войне ансамбль «Донбасс» ознаменовал серией концертных выступлений в Красноярском крае, став специальным гостем главных торжеств региона по случаю Дня Победы.

8 мая «Донбасс» принял участие в торжественном собрании и праздничном концерте «Города – Герои. Люди – Герои» в Красноярской филармонии. Губернатор Красноярского края Александр Усс подчеркнул, что с течением времени величие Победы нашего народа остается неизменным: «Именно она является источником нашей национальной гордости и мерилом всех наших нынешних поступков, достижений и дел, той нравственной звездой, которой мы следуем на своем пути. И в нынешнее сложное, драматичное время значение этой Победы обретает особое звучание». В этот же день в Красноярской филармонии состоялся еще один праздничный тематический концерт, в котором также выступили «донбассовцы».

9 мая ансамбль «Донбасс» стал специальным участником большого традиционного уличного концерта «Песни Победы на площади Мира», собравшего в центре Красноярска около 20 тысяч человек. В рамках мероприятия с участием ведущих исполнителей региона «донбассовцы» подарили красноярцам отдельную концертную программу из почти полутора десятков номеров. Министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов выразил глубокую признательность донецким артистам и вручил коллективу ансамбля Благодарственное письмо.

Концерты можно посмотреть на портале Культура.РФ