Перейти к основному содержанию

Ансамбль «Симд» выступил в Ростове-на-ДонуКонцерт состоялся 29 мая в рамках проекта «Обменные культурные мероприятия России и Южной Осетии».

Прославленный музыкальный коллектив – Государственныйансамбль песни и танца Республики Южная Осетия «Симд» им. Б.А. Галаева – представил на сцене Ростовского государственного музыкального театра концертную программу, в которую вошли народные осетинские, абхазские, казачьи, карачаево-черкесские песни и осетинские танцы. Главной жемчужиной выступления сталнародный массовый танец «Симд», выражающий духовное самосознание и мировоззрение осетинского народа. Артисты ансамбля также исполнили осетинский танец с кинжалами, адыгский народный танец и др. Художественный руководитель и главный балетмейстер – заслуженный деятель искусств РЮО Сергей Кочиев.

Проект «Обменные культурные мероприятия России и Южной Осетии», нацеленный на укрепление и поддержание традиционно дружественного сотрудничества в сфере культуры, призван способствовать дальнейшему сохранению истинных ценностей и культурного наследия между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

При поддержке Минкультуры России, Минкультуры Республики Южная Осетия.

Организатор – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.