Перейти к основному содержанию

Ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» отправляется на гастролиС 16 по 18 ноября состоятся гастроли Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» в Оренбурге, Орске, Уфе.

В рамках федеральной программы «Мы – Россия» коллектив представит концертную программу «Мир сквозь танец», включающую хореографические композиции и танцы, полные любви к родному краю, его героическому прошлому и прекрасному настоящему. В них отражены сила любви человеческой, героизм в борьбе за счастье, гордость за свой край. В программу также вошли номера из «золотого фонда» ансамбля, такие как «Приветственная лезгинка», «Парная лезгинка», номер с канатом «Праздник в горном ауле», номер с барабанами «Ритмы Кавказа» и многие другие.

Художественный руководитель – народный артист Республики Дагестан, заслуженный артист РФ, лауреат Премии Правительства РФ Зулумхан Хангереев. Генеральный директор – заслуженный деятель искусств России Джамбулат Магомедов.

Программа «Мы – Россия» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России

Генеральный информационный партнер – ТАСС