Перейти к основному содержанию

«Благодаря гастролям коллектив начинает двигаться вперед и развиваться»17 и 18 октября состоялись первые «Большие гастроли» Уфимского Музыкально-драматического еврейского театра «Шалом-Алейхем».

В рамках направления по поддержке негосударственных (частных) театров «Больших гастролей» на Симоновской сцене Государственного академического театра им. Евг. Вахтангова прошли показы спектакля «Чудо Хануки».

Режиссер Алексей Лаптев: «Гастроли для любого театра – это возможность ездить по России, чтобы их знали и узнавали. Это тонус – благодаря гастролям коллектив начинает двигаться вперед и развиваться по сравнению с тем, когда ты выступаешь на своей площадке, где все постоянное и постоянный зритель. Здесь мы понимаем, что будет оценка. Вчера, когда мы выступали, нам стоя аплодировали!

И уж тем более для частного театра, которым мы вот уже десять лет являемся, это большой плюс – такая серьезная финансовая поддержка. Раньше мы ездили на гастроли, но это было трудно организовать с финансовой стороны. Хотим сказать спасибо Минкультуры России и пожелать, чтобы этот проект развивался и дальше, чтобы как можно больше театров гастролировали по России и по всему миру».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.