Перейти к основному содержанию

Близится к завершению прием заявок на участие в IV Всероссийском музыкальном конкурсеКонкурс пройдет по номинациям: «Виолончель» – с 12 по 18 октября в Уфе; «Сольное пение» – с 1 по 8 ноября в Ханты-Мансийске; «Скрипка» – с 26 сентября по 3 октября в Казани; «Фортепиано» – с 3 по 9 декабря в Красноярске.

IV Всероссийский музыкальный конкурс-2022 проводится по специальностям «Фортепиано», «Скрипка», «Виолончель», «Сольное пение» в период подготовки к одному из самых значимых событий в мире музыки 2023 года – XVII Международному конкурсу имени Чайковского! Напомним, что лауреаты первых премий Всероссийского музыкального конкурса по специальностям «Фортепиано», «Скрипка», «Виолончель», «Сольное пение» могут принять участие в I туре Международного конкурса имени П. И. Чайковского без предварительного отбора. Таким образом, уже в конце 2022 года станут известные первые участники будущего Конкурса Чайковского.

Конкурс учрежден распоряжением Правительства Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации. Организатором конкурса выступает ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.