Перейти к основному содержанию

«“Большие гастроли” позволяют привозить большие спектакли»11 сентября в Хабаровском краевом музыкальном театре состоялся пресс-подход, посвященный гастролям Центра театра и кино п/р Н. Михалкова.

Народный артист России Никита Михалков рассказал о привезенном спектакле «12» и предстоящих гастролях: «Я очень благодарен РОСКОНЦЕРТу и Минкультуры России – «Большие гастроли» позволяют большие спектакли привозить в самые разные части нашей страны, потому что организация гастролей такого масштаба не под силу одному театру. Скажу вам честно, невероятные сложности с доставкой всего этого, потому что там тысячи километров! Героизм проявили и ваши, и наши, но это все остается за кадром. И еще скажу, что любые аплодисменты можно инициировать, а вот тишину инициировать нельзя. И когда я своей спиной слышу абсолютную тишину зала на 700 мест, это воодушевляет».

С 10 по 16 сентября состоятся «Большие гастроли» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова в Хабаровске и Владивостоке. В рамках направления «Ведущие театры» на сценах Хабаровского краевого музыкального театра и Приморского академического краевого драматического театра им. М. Горького пройдут показы спектакля «12» в постановке Никиты Михалкова.

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.