Перейти к основному содержанию

«Большие гастроли» в июнеГастроли в рамках межрегионального направления и направления по поддержке детских и молодежных театров.

С 31 мая по 5 июня состоятся гастроли Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко в Керчи, Севастополе и Симферополе, где будут показаны спектакли: «CarminaBurana», «Пер Гюнт», «Князь Игорь».

Гастроли Санкт-Петербургского государственного театра «Суббота» в Калининграде со спектаклями «Ревизор», «Три товарища», «Денискины рассказы», «Пять историй про любовь», «Цапики и его семья» пройдут с 6 по 12 июня.

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной с 13 по 25 июня выступит в Тамбове, Рязани, Владимире, Арзамасе и Нижнем Новгороде, где будут представлены спектакли «Бабий бунт» и «Распятая юность».

Обменные гастроли Астраханского ТЮЗа и Алтайского театра для детей и молодежи им. В.С. Золотухина завершат июньскую гастрольную программу.

С 21 по 24 июня Астраханский ТЮЗ отправится Барнаул на гастроли, приуроченные к 90-летию театра, со спектаклями «Жизнь взаймы», «Страсти по Торчалову», «Каштанка», «НЕ ЗНАЙ-КА».

С 28 июня по 1 июля Алтайский театр для детей и молодежи им. В.С. Золотухина, который в этом году отмечает 65-летие, приедет с ответным визитом в Астрахань. Театр представит спектакли «Вишневый сад», «Сказка о царе Салтане», «Фауст», «Вождь краснокожих».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.