Перейти к основному содержанию

«Чтобы был зрительский успех, надо очень постараться»В Архангельске билеты на спектакли Московского Губернского театра были раскуплены еще в январе.

14 апреля в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова состоялась пресс-конференция, посвященная «Большим гастролям» Московского Губернского театра. В пресс-конференции приняли участие: министр культуры Архангельской области Оксана Светлова, директор Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова Сергей Самодов, художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков, директор Московского Губернского театра Лариса Вильясте.

Открыл пресс-конференцию Сергей Самодов, который подчеркнул: «С 2016 года наш театр каждый год принимает участие в программе «Большие гастроли». Все больше и больше гостей приезжают к нам, есть также и обменные гастроли. Как только в январе мы сообщили, что к нам едет Московский Губернский театр, буквально за два дня почти все билеты были раскуплены».

Сергей Безруков, художественный руководитель Московского Губернского театра, режиссер спектакля «Вишневый сад», рассказал о том, как шла работа над постановкой, и отметил: «Мы не первый раз в Архангельске, это очень театральный город, поэтому, чтобы был зрительский успех, надо очень постараться. Мы привезли спектакли по вечной классике. Каждый раз это величайшая ответственность – постановка Чехова.  У зрителей самый пристальный взгляд – если в репертуаре есть Чехов, значит, у театра есть хороший вкус. Театр – это зрители».

Министр культуры Архангельской области Оксана Светлова выразила надежду, что приезды Губернского театра в Архангельск состоятся еще не один раз: «Вы очень нам нужны, это большая для нас радость»

В рамках направления «Ведущие театры» на сцене Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова с 14 по 16 апреля будут показаны две комедии: «Вишневый сад» (режиссер-постановщик, автор сценографии – народный артист РФ Сергей Безруков) и «Собака на сене» Лопе де Вега в постановке режиссера Александра Коручекова.

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.