Перейти к основному содержанию

Центр театра и кино п/р Никиты Михалкова отправится на гастроли в ЛНРВыступления в Луганске и п.г.т. Мангуш пройдут 1 и 3 декабря.

В рамках направления «Ведущие театры» программы «Большие гастроли» на сценах Луганского академического русского драматического театра им. П. Луспекаева и Першотравневого районного Центра культуры и досуга п.г.т. Мангуш пройдут показы литературно-музыкальной программы «И жизнь, и слезы, и любовь!».

Само название литературно-музыкальной программы «И жизнь, и слезы, и любовь!» говорит о жизнеутверждающем характере этого вечера и о желании сделать его приятным и радостным для зрителей. В программе прозвучат тексты К.Г. Паустовского, А.И. Куприна, стихи Саши Черного, а также музыка: П. Чайковского, А. Шнитке, К. Нильсена, А. Глазунова, Б. Марчелло, Б. Бартока, И. Ахрона, Г. Свиридова, Д. Шостаковича, В. Монти.

Автор композиции – народный артист России Сергей Гармаш – много лет занимается поисками нового звучания, живого слова на сцене театра. Актеры Центра театра и кино п/р Никиты Михалкова предложат зрителям тексты русских писателей, которые погрузят зрителя в атмосферу творчества, радости и душевного тепла.

Участвуют: народный артист России Сергей Гармаш, Александра Титова, Александр Ведменский, Владимир Кочетков, Полина Шустарева, Христина Полуянова, Евгений Дубовской.

Центр театра и кино п/р Никиты Михалкова участвует в программе «Большие гастроли» с 2021 года, побывав с гастролями в Саратове, Волгограде, Астрахани, Хабаровскеи Владивостоке.

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.