Дальний Восток встретит Фестиваль патриотической песниС 1 по 5 ноября в Благовещенске, Свободном, Хабаровске и Бикине состоится Фестиваль патриотической песни «Русь колокольная»
Фестиваль откроется в Амурской областной филармонии, затем пройдет в Доме культуры имени С. Лазо в Свободном и на сцене Хабаровской краевой филармонии. Завершится программа в Районном доме культуры Бикина.
В концертах выступят лауреаты и участники прошлых лет: Эрика Зимина, Татьяна Сагина, Олег Гриценко, Григорий Пешков, Владимир Бабенко, Вероника Сыромля, Константин Шилов и Андрей Лиманский.
На сцену также выйдут Русский оркестр Хабаровской краевой филармонии под управлением Ирины Плотниковой и Амурский камерный хор «Возрождение» под руководством Елены Беляевой.
В программе прозвучат песни советских и российских композиторов XX–XXI веков, объединённые темой любви к Родине, её истории и духовной силы.
Мероприятие состоится при поддержке Минкультуры России, и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.