Перейти к основному содержанию

«Дни Союзного государства на «Славянском базаре» подарили эмоциональный подъем»С 15 по 17 июля в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске состоялись Дни Союзного государства.

Рассказывают СМИ:

«Государственный секретарь Союзного государства (СГ) России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев отметил, что Дни Союзного государства, которые прошли в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», подарили гостям праздника яркие впечатления и эмоциональный подъем».

ТАСС

«Программа Дней оказалась яркой и запоминающейся. 15 июля на площадке Летнего амфитеатра зрители гала-концерта «Союзное государство приглашает» аплодировали Анатолию Ярмоленко и ансамблю «Сябры», «Хору Турецкого» и народному хору им. Евгения Попова. Оглушительные овации сорвало выступление ансамбля танца «Вайнах», которое сопровождало огненное шоу»

Газета «Культура»

«Мы видели, как встречали народные коллективы в Летнем амфитеатре, мы видели, как тысячи людей разговаривали с представителями народных коллективов ближайших субъектов Российской Федерации, регионов Беларуси, Витебщины на [улице] Пушкина [где в рамках Дней Союзного государства прошли гулянья и выступали фольклорные ансамбли]. Это <…> в рамках настоящих, истинных народных гуляний, когда люди ощущают одну кровь, биение одной традиции, ощущение радости от общения чужих, но по-своему, по сути родных людей», — сказал Дмитрий Мезенцев».

Информационно-аналитический портал Союзного государства.