Перейти к основному содержанию

«Это стало возможным благодаря программе “Большие гастроли”»6 марта в Национальном театре Республики Карелия состоялась пресс-конференция, посвященная гастролям Театра-фестиваля «Балтийский дом» в Петрозаводске.

В пресс-конференции приняли участие: заместитель министра культуры Республики Карелия Варвара Лебедева, директор Национального театра Карелии заслуженный работник культуры РФ Ирина Шумская, главный режиссер Национального театра Карелии заслуженный работник искусств РК Андрей Дежонов, генеральный директор Театра-фестиваля «Балтийский дом» заслуженный деятель искусств России Сергей Шуб, актриса Театра-фестиваля «Балтийский дом» народная артистка России Татьяна Пилецкая.

Сергей Шуб: «Петербург и Петрозаводск находятся достаточно близко друг от друга, тем не менее наш театр впервые приехал к вам, и это стало возможным благодаря программе «Большие гастроли». Мы постарались  привезти в Петрозаводск спектакли, каждый из которых для нас не случаен и представляет сторону жизни и сторону интересов нашего театра за последнее десятилетие: «Деревья умирают стоя» – в главной роли народная артистка России Татьяна Львовна Пилецкая, «Возвращение в любовь», музыку для которого написал Раймонд Паулс, в спектакле звучат стихи Евгения Евтушенко, и завершаем мы гастроли одной из самых ярких современных комедий – спектаклем «О чем говорят мужчины и женщины» по пьесе Ясмины Резе. Мы надеемся, что наша первая встреча со зрителями Петрозаводска станет началом доброй дружбы».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС