Перейти к основному содержанию

«Это уникальные коллективы с богатыми традициями»9 ноября в Ярославском КЗЦ «Миллениум» состоялся пресс-подход, посвященный гастролям коллективов из Донецка и Луганска.

В пресс-подходе приняли участие: заместитель директора департамента культуры Ярославской области Юлия Серова, заместитель министра культуры Донецкой Народной Республики Вера Крохмалюк, генеральный директор-художественный руководитель Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» Ольга Горячева, директор Луганского академического театра кукол, заслуженный работник культуры Украины, заслуженный деятель искусств ЛНР Сергей Терновой, главный режиссер Луганского академического театра кукол, заслуженный артист Украины и ЛНР Валерий Середа.

Юлия Серова: «Это уникальные коллективы с богатыми традициями, многолетней творческой историей и искрометным репертуаром. Концертом в Ярославле ансамбль танца «Донбасс» из Донецкой Народной Республики открывает гастрольный тур по России, а театр кукол из Луганской Народной Республики спектаклями в Ярославском регионе завершает свои гастроли по стране».

Вера Крохмалюк: «Мы искренне благодарны, что вы все вместе с нами. Донбасс, также как и Ярославская область, регион с богатыми культурными традициями. Творчество нашего коллектива вобрало в себя все, что есть в Донбассе. Это и вольная степь с запахом полыни, это и теплое Азовское море, а самое главное – это донбасский характер людей труда».

Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.