Перейти к основному содержанию

«Это важно для культурной жизни нашей республики»1 декабря стартовали «Большие гастроли» Центра театра и кино п/р Никиты Михалкова в Луганске.

В рамках направления «Ведущие театры» на сцене Луганского академического русского драматического театра им. П. Луспекаева состоялся показ литературно-музыкальной программы «И жизнь, и слезы, и любовь!».

Автор композиции, народный артист России Сергей Гармаш рассказал о том, как спектакль встретили луганские зрители: «Конечно же, если у нас сегодня и был какой-то успех, а он, похоже, что был, то благодаря этим людям, энергетику которых невозможно не почувствовать и не откликнуться на нее».

Заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин отметил:«За последнее время очень много гостей приезжают к нам. И очень приятно, что все они – великие артисты, достойные люди. Это направление важно как для сферы культуры, так и для культурной жизни нашей республики в целом. Сегодня к нам приехал величайший человек. Это мероприятие состоялось благодаря программе «Большие гастроли», которая реализуется Министерством культуры Российской Федерации совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР, а также при организационной поддержке ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. Встреча зрителя с актером позволила жителям республики еще больше прикоснуться к духовным ценностям Российской Федерации и ощутить себя полноценно Россией».

Следущее выступление состоится 3 декабря в Центре культуры и досуга п.г.т. Мангуш.

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.