Перейти к основному содержанию

«Это возможность наладить мосты сотрудничества»16 и 17 апреля ансамбль «Донбасс» дал два концерта в Чувашской Республике.

Выступления состоялись в Чувашской государственной филармонии (при участии фольклорно-эстрадного ансамбля «Сявал») и в ДК «Химик» г. Новочебоксарска.

«Россия всегда славилась своей многонациональностью – в одной только Чувашии проживают 128 народов и народностей. Мы должны гордиться и дорожить этим единством, в нем залог наших побед над любыми сложностями и давлением извне. И очень значимо и важно, что в рамках Года культурного наследия народов России ансамбль «Донбасс» осуществляет столь масштабный концертный марафон по субъектам Российской Федерации. Это возможность наладить мосты сотрудничества российских регионов с Донбассом и оказать поддержку его народу в нынешний очень сложный период», – подчеркнул Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Он вручил коллективу ансамбля «Донбасс» Благодарность за вклад в развитие культурных связей между народами.

Также гостей из Донецкой Народной Республики приветствовали глава администрации города Новочебоксарска Дмитрий Пулатов, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева и председатель новочебоксарского городского отделения «Союза женщин Чувашии» Наталья Добрянская.

Гастроли реализуются ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.