Перейти к основному содержанию

«Это возможность соприкоснуться с сокровищницей русской театральной культуры»22 и 24 января открываются «Большие гастроли» по направлению «Ведущие театры».

На сцене Луганского академического русского драматического театра им. П. Луспекаева пройдут показы спектакля «Охота жить!» Национального драматического театра России (Александринского театра) и премьерного спектакля «Пигмалион» Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина.

Галина Михайлюк-Филиппова, художественный руководитель Луганского академического русского драматического театра им. Павла Луспекаева: «Гастроли Национального драматического театра России и Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина – это возможность соприкоснуться с сокровищницей русской театральной культуры, с современными тенденциями развития одного из ведущих театров России. Для Луганской Народной Республики выступления театров в рамках программы «Большие гастроли» стали важными культурными событиями. Наши зрители впервые смогли познакомиться с ведущими мастерами сцены, посмотреть уникальные спектакли. Актеры нашего театра с большим профессиональным интересом относятся к таким постановкам, потому что для каждого из них – это возможность обобщить и проанализировать сценический опыт коллег по цеху, почерпнуть много нового из того, что происходит на всем театральном пространстве России».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.