Перейти к основному содержанию

«Это возможность вырасти в профессии»Студенты из Екатеринбурга впервые отправляются на «Большие гастроли».

С 19 по 21 апреля Екатеринбургский государственныйтеатральный институт выступит в Кемерове. В рамках студенческого направления программы «Большие гастроли» на сцене учебного театра кемеровского филиала РГИСИ будут показаны: драма «О мышах и людях» по мотивам одноименной повести Д.Э. Стейнбека и интерактивный семейный спектакль «Чудо-богатырь». Роли исполняют студенты IV курса специализации «Артист драматического театра и кино» мастерской заслуженного деятеля искусств Удмуртии, профессора А.В. Блиновой.

Ректор Екатеринбургского государственного театрального института Анна Глуханюк: «Для нашего института участие в программе «Большие гастроли» – это прекрасная возможность для обмена опытом, энергией, мастерством и творчеством. Мы впервые вошли в состав участников (подавали заявки несколько раз). Приятно, что мы едем в филиал РГИСИ в Кемерове. Наши студенты выпускного курса смогут поделиться своими театральными работами не только со зрителями региона, но и с коллегами. Гастроли для студентов – особая ценность. Новые сценические пространства, непривычная атмосфера становятся как вызовом, так и возможностью вырасти в профессии.

Мы везем несколько работ, каждая из которых заряжена энергией молодых актеров, сделана с большой любовью и профессионализмом. Студенты 4 курса имеют большой опыт участия в фестивалях и творческих лабораториях, и предлагаемые спектакли заслужили не только любовь аудитории, но и признание экспертного сообщества.Подбирая гастрольную программу, мы ориентировались на разного зрителя, хотели показать разные грани наших творческих возможностей. Кемерово сегодня наполнен творческими институциями, и нас привлекает возможность стать частью нового культурного пространства.

РОСКОНЦЕРТу хочу пожелать развития, поддержки еще большего числа ярких, амбициозных проектов, новых открытий и творческих перспектив!»

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.