Перейти к основному содержанию

«Гастроли донецких коллективов проходят на лучших творческих площадках»21 и 22 марта состоялись гастроли Донецкого республиканского академического молодежного театра в Новочеркасске.

В рамках зарубежного направления «Больших гастролей» на сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской прошли показы спектаклей «Человек из Подольска» и «Как боги».

Заместитель министра культуры Ростовской области Полина Конышева приехала в Новочеркасск, чтобы поприветствовать Донецкий театр: «Для нас огромная честьоткрывать большое гастрольное турне донецких коллективов. Мы не просто соседи. Мы даже больше, чем друзья – братья и сестры, у которых общее прошлое, настоящее, будущее. У нас сложились замечательные партнерские, профессиональные, личные отношения, поэтому везде и всегда мы вместе, рядом, плечом к плечу, в горе и радости. Вот почему гастроли донецких коллективов проходят на лучших творческих площадках нашей области, в том числе на сцене старейшего театра Дона в Новочеркасске». Полина Юрьевна поблагодарила донецких артистов за мужество и смелость, за огромный вклад в сохранение культурного наследия и воспитания молодого поколения.

В Новочеркасске с творчеством донецктх артистов познакомились около тысячи зрителей. После спектакля «Как боги», собравшего в полном смысле полный залДонского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской, зрители долго не отпускали артистов, скандируя «Браво!».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.