Перейти к основному содержанию

«Гастроли на выездных площадках делаются без каких-либо сокращений»24 июня в Зимнем театре (г. Сочи) состоялась пресс-конференция, посвященная гастролям Московского театра мюзикла.

В пресс-конференции приняли участие: заместитель начальника управления культуры администрации города-курорта Сочи Тимофей Кустов, генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Кузнецов, художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой, генеральный директор Московского театра мюзикла Александр Новиков, актриса театра и кино Валерия Ланская, актер театра и кино Алексей Колган.

Михаил Швыдкой рассказал о Театре Мюзикла и привезенных на гастроли спектаклях, отметив: «Сочинцы – это очень взыскательная публика, которая видела на своем веку все лучшее, что происходило в советском искусстве, российском искусстве, зарубежном искусстве, и конечно, мы очень волнуемся. Для меня это особое испытание. Постараемся показать спектакли точно так, как они идут в Москве, без изъятий, один в один. Московский театр мюзикла – это единственный негосударственный театр мюзикла, думаю, не только в России, но и в Восточной, и Центральной Европе». Также Михаил Швыдкой поблагодарил Минкультуры России и РОСКОНЦЕРТ за оказанную поддержку, а администрацию Сочи за гостеприимство.

Владимир Кузнецов выразил благодарность РОСКОНЦЕРТу: «Театр приехал со всем тем объемом декораций, которые используются в Москве, как это и предусмотрено программой «Большие гастроли» – гастроли на выездных площадках делаются без каких-либо сокращений. Застройка, которая уже сейчас присутствует на нашей немалой по размерам сцене, поражает воображение своей масштабностью». Владимир Кузнецов выразил уверенность, что сочинский зритель с благодарностью примет спектакли, сцена Зимнего театра станет для Московского театра мюзикла родной, а гастроли превратятся в хорошую ежегодную традицию.

Александр Новиков отметил: «Это наши первые гастроли со спектаклем «Принцесса цирка», хотя он и поставлен в 2016 году. Привезти пять фур с декорациями – это под силу только Министерству культуры и РОСКОНЦЕРТу. Я очень надеюсь, что зрителям понравится – это не оперетта, это хороший полноценный мюзикл».

В рамках направления по поддержке негосударственных (частных) театров программы «Большие гастроли» 24-29 июня на сцене Зимнего театра будут показаны спектакли: «Принцесса цирка», «Чудеса и куралесы», «Реверс».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.