Перейти к основному содержанию

«География проекта постоянно расширяется»О том, какую роль в жизни регионов играют программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия», рассказала министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

Министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева: «Значение федеральных программ «Большие гастроли» и «Мы – Россия» трудно переоценить. Жителям и гостям Донского края предоставляется уникальная возможность насладиться красотой настоящего исполнительского музыкального искусства, а также театральным мастерством. В свою очередь донские артисты с удовольствием делятся своим творчеством, расширяя зрительскую аудиторию. Уверена, общение коллективов в процессе гастрольной деятельности способствует реализации совместных культурных планов, обмену опытом, укреплению и развитию дружбы. Мы надеемся, что проект будет и дальше активно воплощать в жизнь яркие и самобытные концертные программы и постановки.

Донская земля с большой радостью принимает гостей на своих площадках. Концертная программа «Русские хиты» зажигательного и креативного Молодежного оркестра народных инструментов Донецкой государственной академической филармонии под управлением Александра Малиновского, представленная 14 октября в Ростове-на-Дону, в Большом зале Ростовской государственной филармонии, была очень тепло принята и подарила незабываемые впечатления и эмоции донским слушателям. Особенность этих гастролей в том, что впервые Донецкая филармония была представлена как российская концертная организация. Искренне желаем коллективу новых творческих проектов. Будем рады видеть на донских сценах не менее яркие выступления.

Очень приятно, что география проекта постоянно расширяется, вовлекая все больше новых участников в гастрольно-концертную деятельность. Эта важная и успешная инициатива позволяет сделать гастроли более интересными, яркими и разнообразными. Кроме того, программа является существенной финансовой поддержкой для коллективов.

Выражаем огромную благодарность Министерству культуры Российской Федерации за предоставленную возможность демонстрировать творчество донских коллективов в других регионах, а также сотрудникам РОСКОНЦЕРТа за большую и кропотливую работу по осуществлению Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России. Уверена, что это направление деятельности будет усиливаться от года к году и нас ждет еще много ярких событий. Желаем успешной реализации программы по сохранению и популяризации народного творчества и театрального искусства».

Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» реализуются ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.