Перейти к основному содержанию

Идет прием заявок на участие в Фестивале патриотической песниФестиваль проводится среди исполнителей эстрадной, актерской и народной песни в формате соло, дуэт, трио, квартет.

Целью Всероссийского культурного проекта – Фестиваля патриотической песни – является выявление и поддержка талантливых авторов и исполнителей песен, создание благоприятных условий для их творческого развития, а также содействие патриотическому, музыкально-эстетическому и культурному воспитанию граждан.

Фестиваль состоит из отборочного этапа по видеозаписям и основного очного этапа, который пройдет в Москве. Все произведения, в том числе современные авторские композиции, должны быть исполнены на русском языке и представлять собой песни на тему о России, природе, родной земле и малой Родине. Очный этап фестиваля состоится в формате гала-концерта участников на сцене Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) в присутствии жюри. В состав жюри Фестиваля войдут продюсеры, популярные отечественные исполнители, преподаватели вокала, композиторы, а также представители профильных вузов и СМИ.

В проекте могут принять участие студенты специализированных музыкальных учебных заведений, а также профессиональные вокалисты в возрасте от 18 до 45 лет.

Для участия в Фестивале следует до 15 апреля (включительно) направить на почту patriotsongfest@yandex.ru следующую информацию: ФИО, возраст, субъект РФ и город проживания – программа с обязательным указанием названия произведения, имени композитора и автора слов; а также документы: паспорт (копия), документ о музыкальном образовании (копия) или справка из учебного заведения, творческая биография, видеофайл или ссылку на видео с записью исполнения одного вокального номера в одном из указанных жанров.

Для записи отборочного этапа возможно исполнение как под аккомпанемент, так и под минус-фонограмму. Результаты отборочного этапа объявляются организаторами конкурса до 28 апреля 2023 года.