Перейти к основному содержанию

Итоги Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры РоссииВсероссийский гастрольно-концертный план включает две масштабные программы: «Большие гастроли» и «Мы – Россия».

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова:

«С каждым годом Всероссийский гастрольно-концертный план привлекает все больше участников из разных регионов. Мы видим, что идея воссоздания единой гастрольной системы находит невероятный отклик и приносит свои плоды.

«Большие гастроли» и «Мы – Россия» впечатляют своими успехами: в этом году 260 театральных, 44 музыкальных и хореографических коллективов страны представили зрителям свои программы. Жители крупных и малых городов получили возможность увидеть лучшие спектакли и концерты, а участники – уникальный творческий опыт. Особого внимания заслуживают масштабные гастроли творческих коллективов из Луганска и Донецка. Артисты посетили более 100 городов России. За всем этим стоит большая работа неравнодушных людей. Желаю вам и в дальнейшем дарить людям на всем культурном пространстве России радость от встречи с искусством!»

Подробнее.