Перейти к основному содержанию

Калужский ТЮЗ представит спектакль по Пушкину в старинной усадьбе под МосквойГастроли пройдут в рамках проекта «Театр в усадьбах».

16 марта в Главном доме Культурно-выставочного комплекса «Знаменское-Губайлово» (г. Красногорск, Московская область) состоится показ спектакля «Моцарт и Сальери» из цикла «Маленькие трагедии» А.С. Пушкина.

Все спектакли уникальны по-своему, а декорации усадьбы, история которой начинается в XVII веке, добавят свою изюминку и новые смыслы к хорошо известному произведению классика, в котором поднимаются такие темы и вопросы, как выбор, страсти человеческие, жажда бессмертия, творчество. Режиссер Михаил Визгов показывает в своем спектакле, как тот или иной участник процесса справляется с наваждением или же подчиняется ему.

Директор, художественный руководитель Калужского областного театра юного зрителя Александр Николаев рассказал, что спектакль, поставленный в год 225-летия А.С. Пушкина, выбран не случайно. «Это шанс для молодежи прикоснуться к вечной классике, переосмыслить ее и найти ответы на вопросы, волнующие каждого человека. Это возможность увидеть, что гений Пушкина жив и актуален по сей день», – отметил Александр Николаев.

В спектакле заняты: Станислав Горталов (Моцарт), Владимир Киселев (Сальери), Николай Трушляков (слепой музыкант).

Начало в 18:00

«Театр в усадьбах» – серия уникальных театральных мероприятий, проходящих на территории музеев-усадеб и других памятных мест в разных регионах страны.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Организатор – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.