Перейти к основному содержанию

«Камчатские артисты покажут маленьким зрителям три спектакля»С 11 по 13 ноября состоятся «Большие гастроли» Камчатского театра кукол в Магадане.

На сцене Магаданского областного театра кукол будут показаны спектакли «Садко», «Мышиная история», «Сказка про ненастоящую птицу».

Рассказывают СМИ:

«На «Большие гастроли» в Магадан в ноябре приедет Камчатский театр кукол. Визит стал возможным благодаря федеральной программе «Большие гастроли», призванной формировать единое культурное пространство страны».

РИА «Колыма-информ»

«Труппа Камчатского театра кукол отправится с гастролями в Магаданскую область. Планируется, что артисты полуострова покажут в соседнем регионе три спектакля в период с 11-13 ноября. Камчатский театр кукол участвует в программе «Большие гастроли» не впервые. В 2021 году камчатские артисты выступали на сцене у коллег в Приморье».

ИА «Кам 24»

«У всех на слуху имя главного персонажа народной былины «Садко». Это одно из произведений русского литературного наследия, которое составляет культурный код нации. Былина оживет в доступном и ярком исполнении артистов Камчатского театра кукол на сцене Магаданского областного театра кукол».

«Городзовет»

«Куда сходить с ребенком, чтобы ему это было не только интересно, но еще и полезно? Познакомить малыша с миром искусства так, чтобы спектакли подходили по возрасту даже самым маленьким, можно в Магаданском областном театре кукол»

«Вечерний Магадан»

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.