Перейти к основному содержанию

Лауреаты IV Всероссийского музыкального конкурса дадут концерт в Санкт-ПетербургеВыступление состоится в рамках проекта «Цикл концертов лауреатов всероссийских и международных конкурсов в регионах России».

14 декабря в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга выступят лауреаты всероссийских и международных конкурсов – Диана Носырева (сопрано), Давит Есаян (тенор), Михаил Усов (скрипка), Арсений Безносиков (виолончель), Константин Хачикян (фортепиано). Все участники концерта – лауреаты IV Всероссийского музыкального конкурса, который только что завершился в Красноярске, а также проходил в городах – Казани, Уфе и Ханты-Мансийске. Диана Носырева – обладательница III премии Конкурса по специальности «Сольное пение», Давит Есаян – обладатель II премии по специальности  «Сольное пение». Арсений Безносиков –  III премия по специальности «Виолончель». Михаил Усов – победитель Конкурса по специальности «Скрипка». Константин Хачикян – победитель по специальности «Фортепиано».

В программе концерта прозвучат Элегическое трио № 1 соль минор для фортепиано, скрипки и виолончели С.В. Рахманинова, Соната № 3 фа-диез минор, оp. 23 А.Н. Скрябина, Соната для виолончели и фортепиано ля мажор С. Франка; арии из опер Дж. Верди, Р. Леонкавалло и П. И. Чайковского.

По поручению Министерства культуры Российской Федерации и при поддержке ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.