Перейти к основному содержанию

Лауреаты всероссийских и международных конкурсов выступят в Республике КомиКонцерт состоится в рамках проекта «Цикл концертов лауреатов всероссийских и международных конкурсов в регионах России».

1 октября в Сыктывкаре в Государственном театре оперы и балета Республики Коми пройдет выступление лауреатов Всероссийского музыкального конкурса Константина Сучкова (баритон) и Василия Степанова (виолончель). Впервые в рамках проекта «Цикл концертов лауреатов всероссийских и международных конкурсов в регионах России» принимает участие лауреат Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано). Концерт пройдет при участии солистки Государственного театра оперы и балета Республики Коми Анастасии Морараш и Симфонического оркестра Государственного театра оперы и балета Республики Коми. Дирижер – Роман Денисов.

В программе концерта прозвучат: Концерт для виолончели с оркестром ми минор, op. 85 Э. Элгара, Концерт для фортепиано с оркестром № 3 до минор, op.37 Л. ван Бетховена, арии из опер Г. Доницетти и Н. А. Римского-Корсакова.

По поручению Минкультуры России, при поддержке ФГБУК РОСКОНЦЕРТ