«Мечты должны сбываться»: Театр-фестиваль «Балтийский дом» впервые выступил в Бишкеке«Большие гастроли» состоялись в юбилейный год театра
С 12 по 14 июня в рамках зарубежного направления программы «Большие гастроли» на сцене Русского театра драмы имени Чингиза Айтматова прошли показы знаковых спектаклей Санкт-Петербургского театра-фестиваля «Балтийский дом»: «Попрыгунья», «Таня», «Трое мужчин и один шедевр».
Директор Санкт-Петербургского театра-фестиваля «Балтийский дом» Сергей Шуб:
«Благодаря программе «Большие гастроли», в год 90-летия театра-фестиваля «Балтийский дом», мы впервые представили наши спектакли в Бишкеке на сцене Русского театра драмы имени Чингиза Айтматова. Гастроли очень важны для развития любого театрального коллектива, они дарят всем участникам энергию и творческое вдохновение. Это были замечательные дни, наполненные общением с коллегами из Кыргызстана и незабываемыми встречами с новыми зрителями».
К участникам события также обратился руководитель Представительства Россотрудничества в Кыргызской Республике Альберт Зульхарнеев, поздравивший собравшихся с Днем России и отметивший особую важность культурного диалога между странами.
Гастроли организованы ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.