«Мы разговариваем между собой языком, не требующим перевода – языком танца»Российские и корейские артисты впервые за несколько лет выступят с совместной программой в Сеуле
17 и 18 сентября в столице Республики Корея пройдут концерты с участием российских и корейских национальных коллективов, которые станут первым за несколько лет совместным выступлением артистов двух стран в таком формате.
Программа построена как диалог двух хореографических традиций. 17 сентября в зале «Еактан» Национального центра «Кугак» корейские артисты покажут метатеатральный спектакль «Тайная репетиция “Чайки”» по пьесе А.П. Чехова и постановку «Связь, ставшая пламенем», а Московский государственный академический театр танца «Гжель» представит спектакль «Танец сквозь время…», объединяющий народные истоки и контемпорари. 18 сентября россыпь народных номеров – «Барыня», «Камаринская», «Калинка» – сменится традиционной корейской программой «Дворец» в исполнении танцевальной труппы Пак Ми Ён.
Директор Московского государственного академического театра танца «Гжель» Марина Куклина:
«Культурный обмен между нашими странами – Россией и Кореей – важная часть двусторонних отношений, мощный инструмент, способствующий укреплению взаимопонимания и дружественных отношений между народами. Мы разговариваем между собой языком, не требующим перевода – языком танца».
Концерты состоятся при поддержке Минкультуры России и Посольства Российской Федерации в Республике Корея. Организатор – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.