Перейти к основному содержанию

«Мы вместе» – концерты в Свердловской области9, 23 и 24 октября в Екатеринбурге и Каменске-Уральском состоится серия концертов в рамках проекта «Мы вместе».

9 октября в Екатеринбурге, в Большом зале филармонии, состоится концерт «Музыка и наука». В концерте принимают участие солисты: Иван Ворохов (балалайка), Наталия Миндиярова (домра), Александр Матвейчук (баян), Дарья Морозова (флейта), Михаил Шестоперов (труба) и Уральский государственный русский оркестр, дирижер – Павел Васильев. В программе – музыка Паганини, Дворжака, Сиротина, Артемьева, а также народная музыка.

23 октября в филармонии пройдет концерт «В некотором царстве…» – удивительное путешествие в страну под названием «Симфонический оркестр» при участии Уральского филармонического оркестра, дирижер – Алексей Доркин. Солисты: Мария Маркуль (флейта), Олег Соловей (туба), Наталья Акуренко (виолончель), Петро Кобилецкий (альт), в роли Водяного – Виктор Постовалов. Концерт ведет Марина Принц.

24 октября концерт «В некотором царстве…» пройдет в Социально-культурном центре г. Каменска-Уральского.

Проект «Мы вместе» направлен на социальную реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья и представляет собой концертные программы с элементами театрализации и активного взаимодействия с аудиторией. На концерты будут приглашены члены обществ инвалидов, подопечные общественных организаций, курирующих семьи с детьми-инвалидами и многодетные семьи.

Проект реализуется при поддержке Минкультуры России и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.