Перейти к основному содержанию

«Мы всегда рады новым зрителям»С 30 по 31 марта состоятся гастроли Театра мюзикла Свердловской государственной детской филармонии в Москве.

В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров на сцене Детского музыкального театра юного актера будут показаны спектакли: «В стране невыученных уроков», «Дубровский», «Большое сердце маленького Хрю».

Мария Виненкова, руководитель, главный режиссер Театра мюзикла Детской филармонии: «Огромное значение имеет для нас слово «гастроли»! Сегодня это просто необходимо молодому коллективу Театра Мюзикла – это возможность рассказать о нашем театре на новых площадках, причастность к профессиональному театральному сообществу. Гастроли – это всегда новая энергия, новый опыт и, разумеется, рост!

Мы всегда рады новым зрителям – и малышам, и взрослым,с большим нетерпением ждем встречи. Театр без зрителя не существует, поэтому, конечно, наша главная задача –встретиться со зрителями и, получив эмоции, создать дружественную атмосферу радости и сопричастности от происходящего на сцене. Приходите, вам понравится!

Очень хотелось бы расширить границы гастрольных коллабораций, сделать возможным не только показы театра, но и просмотры других театров во время гастрольного путешествия, то есть, хотелось бы не только показать себя, но и посмотреть на спектакли наших коллег. В свою очередь, мы готовы к самому тесному сотрудничеству в рамках проекта «Большие гастроли» для возможности показа лучших постановок для взрослых, детских спектаклей и мюзиклов для всей семьи».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.