Перейти к основному содержанию

«Мы всем сердцем с вами»Продолжается гастрольный тур Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» в рамках федеральной программы «Мы – Россия».

10 ноября состоялось выступление коллектива в Вологде, 11 ноября ансамбль принял участие в торжественном мероприятии по случаю 67-ой годовщины со дня образования в воинской части в Шекснинском районе Вологодской области. Мероприятие посетил и.о. председателя Правительства региона Эдуард Зайнак.

13 ноября коллектив дал большой сольный концерт на сцене Дворца металлургов в Череповце. После концерта, который прошел с аншлагом, с приветственным словом выступила глава Череповца Маргарита Гусева: «Мы сегодня на концерте вместе и поплакали, и порадовались, и убедились, что вместе мы – большая сила. Мы всем сердцем с вами, и, уверена, наступит время, когда и мы приедем к вам со всеми своими ансамблями, и посетим с концертами все ваши города и поселки, которые обязательно будут восстановлены!». На концерте также присутствовала начальник городского управления по делам культуры Светлана Волохова, которая подчеркнула, что русский танец и песня академического уровня – это то, чего сейчас остро не хватает широкой публике. Главный режиссер Дворца металлургов Анна Канифатова и художественный руководитель Заслуженного ансамбля танца «Северные зори» им. В.В. Ассовского Татьяна Изюмова поблагодарили коллектив ансамбля за великолепное выступление. От лица жителей города коллективу Ансамбля «Донбасс» была подарена корзина цветов.

Программа «Мы – Россия» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России

Генеральный информационный партнер – ТАСС