Перейти к основному содержанию

«Надеемся, что к нам почаще будут приезжать с концертами такие коллективы!»С 22 по 24 июля состоялись гастроли Государственного академического ансамбля народного танца им. Файзи Гаскарова Республики Башкортостан в Калининградской области.

Прославленный ансамбль выступил в рамках федеральной программы «Мы – Россия» в городах Советске, Черняховске и Светлогорске с концертной программой «Танцы народов мира», удостоенной звания «Посол мира» ЮНЕСКО и золотой медали «Пять континентов» в Париже.

Комментируют зрители:

«Сегодня самый лучший, самый волшебный и самый танцевальный день, думаю, что все зрители запомнят его именно таким! Мы впервые знакомимся с творчеством прославленного коллектива. Огромные слова благодарности всем артистам за их мастерство, благодарим и репетиторов, хореографов. Конечно, отдельно хотим отметить организаторов и проект «Мы – Россия», которые привезли к нам в Советск такой коллектив. Это второй ансамбль, который приехал к нам в рамках программы, надеемся что к нам будут почаще приезжать такие большие коллективы с концертами».

Нина Соколовская

«Я в таком великом восторге от этого трудолюбия, отдачи искусству, любви к танцу, к родине! Каждое движение, каждый костюм – это так талантливо, я очарована всеми, большой-большой поклон коллективу»

Светлана Геннадьевна

Программа «Мы – Россия» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России

Генеральный информационный партнер – ТАСС.