Перейти к основному содержанию

«Наш коллектив везде встречали с заботой и вниманием»26 апреля в Доме журналистов (г. Воронеж) состоялась пресс-конференция, посвященная гастролям Донецкого республиканского академического молодежного театра.

Выступлением на сцене Воронежского государственного ТЮЗа, где 26 и 27 апреля пройдут показы спектаклей «Человек из Подольска» и «Как боги», завершится гастрольный тур Донецкого РАМТа в России.

В пресс-конференции приняли участие: депутат Воронежской областной Думы Алексей Чернов, народная артистка РФ, заслуженный деятель искусств Воронежской области, председатель Воронежского отделения СТД РФ Татьяна Фролова, директор Воронежского государственного театра юного зрителя Андрей Васильев, художественный руководитель Донецкого РАМТа Владислав Слухаенко, актер и режиссер Донецкого РАМТа Евгений Романенко, актриса Донецкого РАМТа Оксана Плюха.

«Нашему театру уже 50 лет и подобных гастролей, с такой обширной географией, еще не было в истории театра, – рассказал художественный руководитель Донецкого РАМТа Владислав Слухаенко. – Это действительно уникальное событие. Надо отдать должное организаторам этих гастролей, сумевших в кратчайшие сроки организовать такой тур. Сейчас у нас завершающие выступления, с воронежским театром мы еще не знакомы, надеюсь, что эта встреча будем иметь хорошее продолжение, и мы подружимся коллективами и театрами.

Тур был очень интересным, абсолютно разные площадки по технической оснащенности, по размерам, но что объединяет эти города, театры, площадки – это забота и внимание, с которыми наш коллектив везде встречали».

Татьяна Фролова отметила: «Заниматься культурой, когда совсем непросто, очень сложно жить – это вызывает восхищение, очень хочется с такими мужественными и талантливыми людьми дружить и поддерживать связь».

Директор Воронежского ТЮЗа Андрей Васильев подчеркнул: «Все билеты на ваши спектакли распроданы полностью. Будет полная, стопроцентная рассадка в зале. У нас достаточно избалованный зритель – вы его заинтересовали, вас хотят видеть. Надеюсь, вы еще раз к нам приедете».

Гастроли реализуются ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.