Перейти к основному содержанию

«Наши гастроли – как создание новой книги»8 ноября в Рыбинском театре кукол состоялась пресс-конференция, посвященная гастролям Луганского академического театра кукол.

В пресс-конференции приняли участие: директор Луганского академического театра кукол Сергей Терновой, главный режиссер Луганского театра кукол Валерий Середа, заслуженная артистка ЛНР Екатерина Ермакова-Гладилина, директор Рыбинского театра кукол Елена Иванова, главный режиссер Рыбинского театра кукол Александр Быков.

Директор Луганского академического театра кукол Сергей Терновой: «Сегодня после спектакля мы почувствовали теплоту зрителей, большую заинтересованность в нашем творчестве. Наши гастроли – как создание новой книги, которую мы пишем с новыми героями, а именно с теми, кто нас встречает в каждом гастрольном городе. Встреча с коллегами усиливает интерес к совместному творчеству, обмену опытом и дальнейшему участию в фестивалях и конкурсах. Спасибо организаторам, участникам и конечно  зрителям».

Представители Департамента образования городского округа г. Рыбинск от всей души поблагодарили труппу за прекрасные спектакли.

В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» на сцене Рыбинского театра кукол прошли показы спектаклей «Дюймовочка» и «Гусенок».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.