Перейти к основному содержанию

«Оба выступления прошли при аншлагах»17 и 18 мая в рамках продолжающегося большого гастрольного тура по городам РФ Ансамбль песни и танца «Донбасс» дал два сольных концерта в столице Республики Марий Эл.

Это уже четвертый по счету приезд коллектива в Йошкар-Олу за последние 5 лет. В связи с большим интересом зрителей к творчеству ансамбля организаторами было решено провести два концерта.

Гостей из Донецкой Народной Республики на сцене Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Эрика Сапаева приветствовали первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин и министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов.

Вице-премьер вручил коллективу «Донбасса» Благодарственное письмо и зачитал со сцены приветственный адрес от врио Главы Республики Марий Эл, Председателя Правительства Юрия Зайцева.

Также коллективу ансамбля была вручена Почетная грамота Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл за вклад в гармонизацию и укрепление межнациональных отношений между двумя республиками. «У вас огромный гастрольный тур – спасибо министерству культуры России и РОСКОНЦЕРТу за такую возможность! Вы видите, с какой радостью вас встречают залы и города. Мы – с вами!», – обратился к «донбассовцам» Константин Иванов.