Перейти к основному содержанию

«Обменные гастроли – это расширение культурного пространства»15 апреля в Республиканском театре кукол (г. Йошкар-Ола) состоялся пресс-подход, посвященный гастролям Театра кукол Кузбасса им. Аркадия Гайдара.

Участники: директор Республиканского театра кукол Константин Шамшуров, заместитель директора по организации зрителя Театра кукол Кузбасса им. А. Гайдара Лариса Земцева, заместитель директора по общим вопросам Театра кукол Кузбасса им. А. Гайдара Наталья Демешко, народная артистка Республики Марий Эл Эльвира Лисицына.

Заместитель директора Театра кукол Кузбасса Лариса Земцева: «Обменные гастроли – это прекрасная возможность не только зрителям, но и самим театрам познакомиться с творчеством других театров, с их лучшими спектаклями, достижениями. Это как глоток свежего воздуха, расширение культурного пространства. Мы всегда рады принимать у себя в гостях Республиканский театр кукол. Это не просто театр, а театр с богатой историей, большими достижениями и победами, талантливейшими артистами и прекрасными постановками. И мы благодарны Министерству культуры Российской Федерации и РОСКОНЦЕРТу за прекрасную возможность узнавать что-то новое, развиваться, двигаться вперед и, конечно же, радовать юных зрителей по всей стране своим творчеством».

В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» с 15 по 17 апреля пройдут показы спектаклей «Финист – Ясный сокол», «Летучий корабль», «Крошечка-Хаврошечка».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.