Перейти к основному содержанию

Олег Аккуратов и Александр Гиндин в Большом зале консерватории!26 января в Большом зале Московской государственной консерватории в рамках I Международного фестиваля имени А.Н. Скрябина состоится концерт Фестивального оркестра им. А.Н. Скрябина.

Олег Аккуратов еще в студенчестве выступал на одной сцене с Монсеррат Кабалье, играл концерт в Великобритании, демонстрируя свой незаурядный талант перед Римским Папой. Сегодня пианист гастролирует с лучшими оркестрами мира, выступает с сольными программами, в которые входят как джазовые так и классические композиции.

Пианист Александр Гиндин – лауреат Х Международного конкурса имени П.И. Чайковского, художественный руководитель Шведского Королевского Фестиваля, постоянный участник международных музыкальных фестивалей. Выступал и сотрудничал с огромным количеством крупных российских и зарубежных оркестров и именитых дирижеров.

Корнилиос Михайлидис, возглавляющий Исландский симфонический оркестр, встанет за дирижерский пульт в этот вечер.

В концерте также примет участие Государственный камерный хор Республики Татарстан под руководством Миляуши Таминдаровой.

Для гостей прозвучат произведения Гершвина «Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром» и Симфоническая картина «Порги и Бесс» (аранжировка Роберта Рассела Беннета); Равеля – «Дафнис и Хлоя», сюита № 2 для оркестра (версия для оркестра и хора); Скрябина – «Прометей» («Поэма огня») для фортепиано, оркестра.

Вечер пройдет в сопровождении актера, известного российского ведущего в мире классической музыки и искусства Петра Татарицкого.

Билеты и подробности  на сайте.

I Международный фестиваль имени А.Н. Скрябина, посвященный 150-летию со дня рождения композитора, проходит в Москве с 6 января по 1 марта. Художественный руководитель фестиваля пианист Борис Березовский.

По инициативе Минкультуры России. Организатор фестиваля – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ