Перейти к основному содержанию

«Оставаться со зрителем, нести добро и мир»21 марта в Донском казачьем драмтеатре состоялась пресс-конференция, посвященная гастролям Донецкого республиканского академического молодежного театра в Новочеркасске.

В пресс-конференции приняли участие: заместитель главы Администрации Новочеркасска Константин Хмельницкий, начальник Управления культуры и искусства Администрации Новочеркасска Ольга Данцева, начальник отдела гастрольных программ ФГБУК РОСКОНЦЕРТ Владимир Черкасов, генеральный директор-художественный руководитель Донецкого РАМТа Владислав Слухаенко, режиссер, артист Донецкого РАМТа Евгений Романенко, директор Донского казачьего драмтеатра Елена Архипова, член Правления регионального отделения СТД, артист Донского казачьего драмтеатра Олег Радченко.

Елена Архипова: «Гастролями Донецкого республиканского академического молодежного театра мы даем старт замечательному проекту «Большие гастроли», который подготовлен и организован благодаря РОСКОНЦЕРТу, Министерству культуры Российской Федерации. Мы благодарим также министерство культуры Ростовской области и нашу администрацию, усилия которых позволили в кратчайшие сроки, буквально в течение недели, организовать прибытие к нам этого замечательного коллектива. Он уже был у нас в 2011 году. Прошло чуть больше десяти лет, и он снова выступает на сцене нашего театра. <…>На долю наших донецких коллег выпала особая миссия: в час испытаний они остаются верными своему призванию и профессиональному долгу – оставаться со зрителем, нести добро и мир».

Владислав Слухаенко: «Мы рады видеть, что зал полный. Это важно для нас, артистов. Хочу поблагодарить вас, пришедших сюда, Министерство культуры Российской Федерации, которое организовало нашу поездку, и театр, который гостеприимно нас принял. Сегодня мы покажем спектакль, премьеру этого сезона, который мы успели отыграть всего два раза. У него, возможно, еще есть шероховатости, но надеюсь, что он вам понравится».

В рамках зарубежного направления «Больших гастролей» на сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачьего драматического театра) пройдут показы спектаклей «Человек из Подольска» и «Как боги».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.