Перейти к основному содержанию

Первым откроет гастроли коллективов ДНР ансамбль «Донбасс»Гастроли творческих коллективов Донецкой Народной Республики пройдут в 54 городах Российской Федерации.

«Всероссийский гастрольно-концертный план стал серьезным и эффективным инструментом популяризации творчества профессиональных коллективов и народной культуры. Поэтому закономерно, что ежегодно проект расширяет свою географию, а также увеличивает число участников. И конечно, мы рады, что в этом году к программе присоединились талантливые коллективы из ДНР», – Министр культуры РФ Ольга Любимова.

Расписание выступлений 15-20 марта:

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс», отмечающий в этом году свое 85-летие, представит концертную программу, включающую лучшие хореографические и вокальные номера ансамбля, в городах: Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Геленджик, Сочи.

Донецкий республиканский академический театр кукол посетит Ростов-на-Дону и Симферополь, где покажет спектакли «Таинственный гиппопотам» и «Дорога в Вифлеем».

Гастроли коллективов организованы ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.