Перейти к основному содержанию

«Постарались спеть эти хорошо знакомые мелодии в своей аранжировке»Один из лучших мужских хоровых коллективов – Арт-хор «Вокалион» – дал концерт на ВДНХ.

14 апреля в Москве, в павильоне «Наша культура», Арт-хор «Вокалион» представил вниманию слушателей программу, составленную из популярных мелодий российских и зарубежных композиторов. Первая часть концерта состояла из песен, рассказывающих о любви к Родине. Вторая – из популярных песен, знакомых многим поколениям. Были исполнены: «Есть только миг» — песня композитора Александра Зацепина на слова Леонида Дербенёва, написанная для фильма «Земля Санникова»; популярная мелодия «Под небом Парижа» (Sous le ciel de Paris), созданная для одноименного фильма Жюльена Дювивье; лирическая композиция Лучо Далла «Памяти Карузо», посвященная известному итальянскому оперному певцу; попурри из любимых мелодий, звучащих в фильмах Л. Гайдая и множество других хитов.

«Для нас особенно почетно и приятно выступать в павильоне Министерства культуры Российской Федерации, и я благодарен организаторам за их работу и внимание к нашему коллективу. В своей сегодняшней программе мы исполнили произведения, которые уже на протяжении 50-70 лет на слуху у каждого русского человека. В первом блоке программы прозвучали песни в основном патриотические, те песни, которые мы все прекрасно знаем. Постарались представить и спеть эти хорошо знакомые мелодии в своей аранжировке, максимально отдав душу и сердце этому делу. Наши аранжировки сделаны в популярной тематике, и часть партий музыкальных инструментов были имитированы голосами исполнителей», – рассказал о концерте основатель Арт-хора «Вокалион» Тимур Бондарчук.

Также посетители концерта смогли познакомиться с выставкой, организованной Министерством культуры Российской Федерации, – в павильоне «Наша культура» с помощью мультимедийного оборудования создан «портрет современной российской культуры».

Выступление организовано Минкультуры России в рамках Международной выставки-форума «Россия».