Перейти к основному содержанию

Программа «Мы – Россия» в новом году откроется гастролями Театра танца «Гжель»13 и 14 января Московский государственный академический театр танца «Гжель» выступит в Новоазовске и Луганске.

В рамках федеральной программы «Мы – Россия» на сценах Новоазовского культурно-досугового центра и Луганской академической филармонии будет представлена музыкальная постановка для всей семьи «Снежная королева» (балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ, народный артист Республики Татарстан Георгий Ковтун).

«Снежная королева» на музыку Радика Салимова по мотивам одной из самых известных сказок Ганса Христиана Андерсена – это не классический балет, а уникальный музыкально-хореографический спектакль, знакомая с детства волшебная сказка рассказана лексикой народной хореографии. Георгий Ковтун о постановке: «Сегодняшние дети с огромной скоростью стремятся постичь окружающий мир. Задача взрослых – по-настоящему открыть его и показать лучшие стороны этого мира. На мой взгляд, сказка и является первой ступенью, ведущей к познанию жизни».

Программа «Мы – Россия» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России

Генеральный информационный партнер – ТАСС