Перейти к основному содержанию

«Рады, что у нас была возможность показать наш спектакль в замечательных российских городах»С 15 по 24 декабря состоялись гастроли Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова в Саратове, Волгограде и Астрахани.

В рамках федерального направления «Больших гастролей» прошли показы спектакля «12» на сценах Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А. Слонова, Волгоградского государственного Нового экспериментального театра и Астраханского государственного театра Оперы и Балета.

Никита Михалков, художественный руководитель Центра театра и кино: «Мы очень рады, что у нас была возможность показать наш спектакль в замечательных российских городах – Саратове, Волгограде и Астрахани. «12» – это спектакль про поиск смыслов. Для меня и моих партнеров по сцене тема сострадания и милосердия поистине важна. И по реакции зрителей мы поняли, как все, о чем мы говорим в нашем спектакле, важно и для них. Даст Бог, в следующем году мы сможем приехать с гастролями и в другие города нашей страны. А пока ждем всех в Москве, следующий спектакль «12»,  надеюсь, состоится 31 января на сцене МХАТ им. М. Горького».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России

Генеральный информационный партнер – ТАСС