Перейти к основному содержанию

«Рады встрече с нашими зрителями»15 и 16 ноября состоятся «Большие гастроли» Государственного академического Малого театра в Луганске.

Директор Государственного академического Малого театра России Тамара Михайлова: «Значение гастрольно-концертного плана Минкультуры России невозможно переоценить по той причине, что это дает нам возможность ездить в разные регионы нашей страны. И собственно говоря, такая поддержка позволяет нам проводить гастроли без какого-либо дополнительного финансирования из бюджета театра. В рамках этого проекта Малый приезжает даже в самые отдаленные города, в том числе туда, где раньше никогда не был. Так, несколько лет назад мы ездили на Дальний Восток – показали спектакль «День на день не приходится» в Хабаровске, Благовещенске и Биробиджане.

Мы рады встрече с нашими зрителями и счастливы будем показать спектакль именно в том виде, каким он идет на родной сцене в Москве, – без изменений или сокращений.

Хотели бы пожелать РОСКОНЦЕРТу в реализации Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России развития и еще большей финансовой поддержки».

В рамках направления «Ведущие театры» программы «Большие гастроли» на сцене Луганского академического русского драматического театра им. П. Луспекаева пройдут показы спектакля «Поздняя любовь».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.