Перейти к основному содержанию

«Самое главное наше пожелание кроется в емком значении слова ДОБРО»Слово главного редактора журнала «Балет»

Валерия Уральская:

«Дорогие читатели нашего журнала!

Вас всех – наших героев, т.е. тех, о ком мы пишем, наших авторов, а также наших читателей мы поздравляем с Новым 2023 годом!

Самое главное наше пожелание кроется в емком значении слова ДОБРО. На одном из детских конкурсов нам подарили шарик с надписью «Добро». Мы сохранили его, и он стал участником нашего Новогоднего праздника. Мы пересылаем вам из своей редакции это пожелание – ДОБРА: в жизни нашей страны, вашим семьям и нашему любимому искусству Танца.

Добрых вам праздников и всего года! Да будет так!

P.S. Просим нас извинить за перенасыщенность этого номера материалами и возможно трудным прочтением и краткостью освещения многочисленных событий последних месяцев прошедшего года.

Как бы спеша завершить планы 2022 года, все коллективы сосредоточили свои фестивали, премьеры, празднование юбилеев на последние его сроки. Поспешили и мы осветить события, не откладывая на поздние сроки. Вместе с тем это свидетельствует об активной позиции отечественного искусства, его неуспокоенности и творческом поиске.

Желаем такой же активности на весь 2023 год».

Первый номер журнала «Балет» 2023 года уже вышел в печать.

Оформить подписку на печатную версию журнала «Балет» можно в подписных агентствах «Книга-сервис», «Урал-Пресс», «РУСПРЕССА», приобрести журнал возможно в магазине Большого театра России, редакции журнала, ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.