Перейти к основному содержанию

Сервисы народной поддержки – штабы #МыВместеС 29 сентября 2022 года запущена работа сервисов народной поддержки – штабы #МыВместе.

Работа сервисов народной поддержки – штабы #МыВместе осуществляется на базе 85 ресурсных центров добровольчества, 84 клубов #МыВместе, более 250 вузов и на других объектах инфраструктуры, в том числе в федеральных центрах, а также в 500 муниципальных образованиях.

Приоритетными направлениями работы штабов #МыВместе будут являться: оказание помощи военнослужащим, мобилизованным гражданам и их семьям, а также оказание помощи жителям, испытывающим тревогу.

Штабы #МыВместе будут выполнять следующие функции: принимать и обрабатывать заявки для выполнения адресной (бытовой) помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан; оказывать психологические и юридические консультации; обеспечивать сбор гуманитарной помощи; помогать в решении вопросов социальной адаптации и получения государственной поддержки; организовывать связь семей с военнослужащими (в том числе доставка писем от детей и молодежи); проведение мероприятий по отправке мобилизованных граждан совместно с военно-патриотическими организациями.

Подробности на сайте мывместе.рф