Перейти к основному содержанию

Стартовал XXII фестиваль искусств «Балтийские сезоны»Фестивальные показы проходят с 27 августа по 6 сентября на сцене Калининградского драматического театра.

Открыл фестиваль 27 августа спектакль Санкт-Петербургского театра имени Ленсовета «Ромео и Джульетта» по пьесе Уильяма Шекспира в авторском прочтении режиссера Марии Романовой. Как отметил директор Театра Ленсовета Валерий Градковский, «это один из лучших спектаклей репертуара, отражает сегодняшнее состояние театра, в прошлом году он получил Премию правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства».

На следующий день, 28 августа, артисты из Санкт-Петербурга представят рассказы А.П. Чехова в спектакле «Чехов. Хочется жить». Олег Федоров, актер театра: «Чехова можно ставить бесконечно, его текст будет работать всегда, в нем очень много и трагического, и смешного, это целая вселенная».

Оба спектакля впервые показаны за пределами Северной столицы, как выразился Валерий Градковский, «это их первое «боевое крещение» на гастролях».

Продолжит фестиваль в сентябре Московский драматический театр им. А.С. Пушкина со спектаклями «Слуга двух господ» и «Зойкина квартира»

При поддержке Минкультуры России, Министерства по культуре и туризму Калининградской области, АНО «Фестивальная дирекция» и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.