Перейти к основному содержанию

Стартовали «Большие гастроли» негосударственных театровО там, как проходят встречи со зрителями, рассказывают СМИ.

«В марте «Большие гастроли» представят спектакли негосударственных театров в Москве, Екатеринбурге и Ижевске. Свои постановки покажут Театр кукол Мабу из Нижнего Новгорода и две петербургские труппы: «Малый театр кукол» и Театр ЦЕХЪ».

«Российская газета»

«Стартует новый этап поддержки творческих коллективов в направлении «Негосударственные театры» федеральной программы «Большие гастроли» в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России».

Лента новостей Москвы

«Это направление завоевало внимание публики за счет новых форм и неординарных прочтений известных произведений»

Информационное агентство «Территория культуры»

«Негосударственные театры, как никто другой, находятся в постоянном контакте с аудиторией, чувствуют дух времени, экспериментируют и раскрывают новые грани даже в классических пьесах»

Газета «Культура»

«Направление, берущее свое начало в 2021 году, успешно развивается благодаря Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. И если в прошлом году в программе принимали участие 13 театров, то в этом их уже 16, причем 9 из них участвуют в «Больших гастролях» впервые».

Москультура

«В первый весенний месяц в разных городах страны пройдут выступления трех частных театров. На «Большие гастроли» отправятся Театр кукол Мабу из Нижнего Новгорода и два театра из Санкт-Петербурга – «Малый театр кукол» и Театр ЦЕХЪ».

АртВести

Стартует направление по поддержке негосударственных театров программы «Большие гастроли»

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.