Перейти к основному содержанию

Стартует направление программы «Большие гастроли» для детей и молодежиС 3 по 8 марта Костромской областной театр кукол отправится в Архангельск и первым откроет «Большие гастроли» Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России в рамках направления по поддержке детских и молодежных театров.

«Всероссийский гастрольно-концертный план зарекомендовал себя как важный и востребованный проект в современной культуре. География плана, включающая выступления театров, а также национальных творческих коллективов страны, постоянно расширяется, вовлекая все больше новых участников в гастрольно-концертную деятельность», – Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

На сцене Архангельского театра кукол будут показаны спектакли режиссера Михаила Логинова «Три сестры» (16+) по пьесе А.П. Чехова, «По щучьему веленью» (4+) по мотивам народной сказки и спектакль-игра «Про мышонка,про котенка, про бессонного ребенка …» (2 +), построенный на знаменитых стихах Самуила Маршака.

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Генеральный информационный партнер – ТАСС.