Перейти к основному содержанию

Стартуют гастроли творческих коллективов ДНР15 марта стартуют широкомасштабные гастроли четырех творческих коллективов Донецкой Народной Республики.

«Всероссийский гастрольно-концертный план стал серьезным и эффективным инструментом популяризации творчества профессиональных коллективов и народной культуры. Поэтому закономерно, что ежегодно проект расширяет свою географию, а также увеличивает число участников. И конечно, мы рады, что в этом году к программе присоединились талантливые коллективы из ДНР», – Министр культуры РФ Ольга Любимова.

В рамках гастролей запланированы спектакли и концерты Донецкого республиканского академического молодежного театра, Донецкого республиканского академического театра кукол, Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко и Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс».

Коллективы выступят в 54 городах Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Саратовской, Челябинской областей, а также в республиках Башкортостан, Дагестан, Крым, Ставропольском и Краснодарском краях и в других регионах.

Программу и расписание гастролей коллективов можно посмотреть на сайте РОСКОНЦЕРТа.

Гастроли коллективов организованы ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.